Почему отца не лишили родительских прав, несмотря на все доказательства и долги?

• г. Екатеринбург

Подали иск на лишении родительских прав, отец не как не участвует в жизни в воспитании ребёнка, не забирал с роддома ни разу не видел ребёнка, он думает ребёнок не ростет не развивается не ест что ли?есть долг по алиментам 2 судимости, толком не где не работал, есть выписка с фссп о множественных долгах административных, есть приводы в полицию, характеристик и хороших отзывов за ним нет, мать ребёнка на оборот ведёт здоровый образ жизни работает Всю сознательную жизнь, работала вплоть до родов, в декрете не сидела работала чтоб обеспечивать ребёнка, имеет положительные характеристики с места работы! Ребенок на полном иждивении матери! Дак вот в чем вопрос почему этого горе отца хотя на него все собрано вышесказанное не лишили родительских прав, ведь он просто отец на бумаге и все! все собрали все Документы все доказательства а в удовлетворении иска отказали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы имеете право обжаловать решение суда в течение месяца с даты его получения. Могу помочь вам в подготовке жалобы.

Здравствуйте.

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Ст.69 СК РФ.

Суд может и лишить родительских прав при доказательствах ст.55 ГПК РФ.

Нужно ознакомится с документами.