Исковое заявление на лишение родительских прав отца ребенка - Шансы и стратегия наверняка его лишить

• г. Уфа

Я подала исковое заявление на лишение родительских прав отца ребенка. Он не интересуется жизнью ребенка на протяжении 10 лет. Есть задолженность по алиментам. Собрала все характеристики что он не участвует в жизни ребенка ни коем образом. Подскажите пожалуйста мои шансы и чем оперировать чтобы наверняка его лишили.

Хотелось бы еще подать ходатайство на фиксированную сумму по алиментам.

И еще вопрос как взыскать с него неустойку по задолженности по алимента.

Ответы на вопрос (1):

Одним из ключевых моментов будет являться отсутствие оплаты по алиментным обязательствам, характеристики с места работы И от участкового будут приняты во внимание судом. Для взыскания неустойки Вам необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в суд на лишение отца родительских прав, он состоит на учете в наркологии, имеет большую задолженность по алиментам, с ребенком не общается и им не интересуется. Вопрос: какие шансы лишить его отцовства?

Хочу подать иск о лишение родительских прав отца ребенка. Алименты не платить полтора года. В этом же иске можно взыскать неустойку по алиментам? Кто должен делать расчет неустойки? По лишению: какие доказательства, помимо расчета задолженности от судебного пристава мне будут нужны?

Подали иск на лишении родительских прав, отец не как не участвует в жизни в воспитании ребёнка, не забирал с роддома ни разу не видел ребёнка, он думает ребёнок не ростет не развивается не ест что ли?есть долг по алиментам 2 судимости, толком не где не работал, есть выписка с фссп о множественных долгах административных, есть приводы в полицию, характеристик и хороших отзывов за ним нет, мать ребёнка на оборот ведёт здоровый образ жизни работает Всю сознательную жизнь, работала вплоть до родов, в декрете не сидела работала чтоб обеспечивать ребёнка, имеет положительные характеристики с места работы! Ребенок на полном иждивении матери! Дак вот в чем вопрос почему этого горе отца хотя на него все собрано вышесказанное не лишили родительских прав, ведь он просто отец на бумаге и все! все собрали все Документы все доказательства а в удовлетворении иска отказали.

У меня суд по лишению родительских прав. Ребёнку 12 лет проживает со мной. Подала заявление на лишения родительских прав на отца который не занимается воспитанием ребёнка вообще, большую часть жизни сидит в местах лишения свободы, имеет задолженность по алиментам 1 380 000. Как можно сделать чтобы ребёнка не приводить на судебное заседание и не травмировать его ведь он его не видел 11 лет.

Если отец ребенка откажется от родительских прав добровольно, то каким образом я могу взыскать с него задолженность по алиментам?

Или проще обратиться в суд по лишению родительских прав и взысканию задолженности?

Если отца лишили родительских прав за большую задолженности по алиментам, может ли он потом восстановить свои права на ребенка через суд если погасит всю задолженность? Возможно ли восстановить родительские права?

Я подала в суд на своего бывшего мужа на лишение родительских прав на нашего общего сына, задолженность по алиментам у него более 400 т.р.,могу ли я как ходатайство к данному иску подать на задолженность по алиментам и на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он ведёт аморальный образ жизни. Я подала на лишение родительских прав. Как мне взыскать с него задолженность? У него есть доля в собственности дома.

Возраст детей 19 и 13 лет. В разводе с 2008 года. Отец детей 6 лет не поддерживает отношения с детьми. Не участвует и не интересуется жизнью детей. Имеет задолженность по алиментам в размере 90000 рублей. Скрывается от уплаты алиментов. Шантажирует меня и детей подачей искового заявления на детей об алиментах на уплату родителю (его) если я не откажусь от алиментов. ВОПРОС: возможно ли лишение родительских прав отца?

Как составить исковое заявление в суд на возмещение задолженности по алиментам? Бывший муж не платит алименты, по решению суда 1/4 со всех доходов, на протяжении пяти лет. Два года назад я лишила его родительских прав на дочь. После суда он два месяца перечислял алименты, а потом перестал. На момент судебного разбирательства у него уже была задолженность по алиментам, которую он так и не выплатил. Сейчас хочу взыскать с него алименты за весь период неуплаты алиментов. Как составить исковое заявление?

С уважением, Ирина.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение