Нарушается ли законность лишения родительских прав матери психически больной, если она не представляет угрозы для ребенка и не имеет группы инвалидности по психиатрии?

• г. Киров

Законно ли органы опеки лишают родительских прав мать психически больную без суда, если она не представляет угрозы для ребёнка? (у матери нет группы инвадности по психиатрии)

Ответы на вопрос (1):

Лишить родительских прав может только суд. Все эти действия производятся через суд, с обязательным участием органов опеки.