Я против того, чтобы дело было передано туда, как мне поступить в этой ситуации?

• г. Новосибирск

Было заключено соглашение с адвокатом на оказание услуг в г. Новосибирске, адвокат не выполнил условия договора. На него был подан иск в районный суд г. Новосибирска, по его месту работы. Но адвокат потребовал, чтобы дело рассматривали в суде г. Томска, по месту его прописки. Я против того, чтобы дело было передано туда, как мне поступить в этой ситуации? У меня нет ни времени, ни средств, для поездки в другой город.

Заранее благодарен. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на ст. 29 ГПК РФ.

" Статья 29. Подсудность по выбору истца

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора".