Как обжаловать решение суда о непризнании определения по гражданскому делу?

• г. Нижний Новгород

Пришло письмо из суда о том что определение суда по гражданскому делу не вступило в силу из за того иск был подан не по месту прописки и было передано в суд где я прописана, но суда по прописке не было и дело было передано сразу приставам, как обжаловать данное решение?

Ответы на вопрос (2):

День добрый! Какое дело было передано приставам? Приставам может быть передан судебный приказ, либо исполнительный лист.

Как видно из решения суда - оно не то чтобы не вступило в законную силу, а даже не содержит определения о взыскании с Вас задолженности... Данное дело должно было быть передано в суд по месту Вашей регистрации и рассмотрено именно в нем.

Здравствуйте! Данное решение обжаловать не надо, в связи с тем что оно не вступило в законную силу, дело будет передано и заново рассмотрено судом по месту вашей регистрации. В случае если суд которым изначально было рассмотрено дело успел выдать исполнительный лист, то исполнительное производство подлежит прекращению, если судебное постановление или акт иного органа, на основании которого выдан исполнительный документ, отменены, утратили силу.

В соответствии со ч. 1 Ст. 440 ГПК РФ Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов. Вы можете обратиться в суд с вопросом о прекращении исполнительного производства.