Суд решает о переходе автомобиля в собственность ответчика и аресте авто в качестве обеспечения исполнения решения суда

• г. Ставрополь

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ответчик переоформит авто, то сделка будет признана недействительной.