Суд решает о переходе автомобиля в собственность ответчика и аресте авто в качестве обеспечения исполнения решения суда

• г. Ставрополь

Разъясните следующую ситуацию. Суд вынес решение: ответчик отдаёт долги истцу, имущество истца (авто) переходит в собственность ответчика, произвести арест авто в качестве обеспечения исполнения решения суда (ответчик пользуется авто, которое принадлежит истцу). Решение суда вступило в силу и определение про арест авто имеется в копии решения суда. Если копия решения суда долго будет идти по почте в гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ответчик переоформит авто, то сделка будет признана недействительной.

Спросить
Пожаловаться

В рамках Гражданского судопроизводства суд вынес решение 18 декабря 2013 года. Процесс проходил в Домодедово, истцы из Буденновска, ответчик из Буденновского района. Решение принято без ответчика. Из материалов суда опубликаванных на сайте видно, что в конце декабря 2013 копия решения отправлена почтой ответчику. На все мои (истца) запросы об отправке копии Решения в мой адрес нет даже ответа, а тем более копии Решения. Насколько я понимаю, и исполнительное производство по делу не запущено.

Что делать истцам в подобной ситуации?

Заранее признателен за ответ.

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Суд вынес решение, о выплате истцу компенсации с ответчика за утраченное имущество. Решение вступило в силу. Однако по прошествии времени выяснилось, что имущество не утрачено, а находится у ответчика. Он не выплачивает компенсацию за него, пользуется имуществом ответчика. Как поступить ответчику в данной ситуации.

По заявлению исца наложен арест на недвижимое имущество ответчика. После решения суда, истец и ответчик мирно договорились по вопросу задолженности, присужденной исцу судом. Истец написал заявление в суд о снятии ареста на имущество ответчика. Суд отказал, т.к. по его мнению не выполнено решение суда. Но ведь это же воля исца?

Судья при приеме документов от истца вынес определение об обеспечении иска (наложен арест на автомобиль). Ответчик об этом определении не был извещен, т.е. копия определения суда ответчику послана не была. Может ли это иметь какие-то последствия, т.е. как нарушение прав ответчика и т.д.? Можно ли считать это определение, как вынесенное с нарушением закона?

Павел.

В ходе судебного разбирательства о признании права собственности на имущество по ходатайству Истца, судья вынес определение об обеспечении иска (наложил арест на спорный снегоход Ответчика), судебные приставы открыли исполнительное производство и наложили арест на снегоход Ответчика. По решению суда признали право собственности на снегоход в пользу Истца. Решение суда вступило в законную силу (получено на руки Истцом). Вопрос: какие действия предпринять Истцу, для того чтобы забрать снегоходу приставов и продать его? Нужно ли каким то образом снимать арест или достаточно просто принести решение суда приставам? Спасибо.

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте произошла интересная ситуация.. ответчик заявил на суде ходатайство о назначении суд. экспертизы по утс судья вынес определение где удовлетворил ответчика назначив экспертизу и обязал оплатить ее ответчику но при вынесении решения на последнем заседании суда в иске истцу отказал и обязал оплатить ту же самую ееспертизу истца разве такое по закону возможно обязать и ответчика и истца оплатить одну и тужу экспертизу как можно поступить...

Районный суд вынес решение о возложении обязанности на ответчика предоставить информацию истцу. В решении сказано, что "информацию предоставить в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу". Решение вступило в законную силу 1,5 месяца назад. Ответчик не исполняет решение добровольно.

Вопросы: 1) при такой формулировке в решении обязательно ли возбуждать исполнительное производство? (суд установил обязанность и срок ее исполнения)

2) какова ответственность за неисполнение решения суда?

Решение суда вступает в силу через 10 дней. С какого момента ответчик должен начать выплату долга, с какого момента истцу брать исполнительный лист в случае не выплат долга со стороны ответчика? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение