Мой сын несколько месяцев назад нашел мобильный телефон в кафе, в котором он работает

• г. Жиздра

Мой сын несколько месяцев назад нашел мобильный телефон в кафе, в котором он работает, в течение недели за телефоном никто не обращался. Стал пользоваться телефоном сам, сейчас хозяйка телефона нашлась, но его обвиняют по статья 159 часть 1. в краже, дело передают в суд. Телефон он вернул.

Ответы на вопрос (2):

Марина, если вы правильно указали статью то смотрите ниже действующую редакцию.

"наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в

размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного

года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов,

либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением

свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до

двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы

на срок до двух лет.

Здравствуйте Марина если все было как Вы описываете сын не должен нести никакого наказания. Если в действительности произошла кража сын получит судимость.