Мой сын присвоил найденный мобильный телефон - что грозит ему и возможно ли уголовное дело?

• г. Вологда

Мой сын гулял со своим другом. Они малолетним дети. Его друг Вася потерял свой мобильный телефон. А мой сын Дима на следующий день его нашел. Дима не стал отдавать телефон Васе. А стал им сам пользоваться. Через пару дней к нам домой пришли сотрудники полиции и пояснили что отец Васи обратился в полицию с заявлением о розыске телефона. Было установлено что телефон вами находится у моего сына Димы. Мы отдали телефон сотрудникам полиции. Скажите что грозит моему сыну? Откажут ли в возбуждении уголовного дела по ст.158 ук РФ ща отсутствием события, так как за присвоением найденной вещи уголовная ответственность не предусмотрена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В возбуждении уголовного дела откажут