Племяннику заведено уголовное дело по статье 158 часть 2 - Имеет ли эта статья срок давности? Как это может повлиять на его трудоустройство?

• г. Орёл

На племянника было заведено уголовное дело по статье 158 часть 2. дело закрыто по соглашению сторон. Имеет ли данная статья срок давности? Не берут на работу можно ли как-то решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Если дело прекращено, срок давности не при чем. Сведения о судимости хранятся в базе всю жизнь. Но это не причина для отказа в приеме на работу, однако в России многие работодатели не хотят брать на работу ранее судимых лиц. Ну не хотят и все. И ничего сделать с этим нельзя. Так что придется искать другую работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите на меня было заведено уголовное дело по статья 159 часть 2 но меня не судили дело было закрыто по сроку давности а стотья почему-то весит на мне в полиции. Могу я устроиться на работу в МЧС с этои проблемои и что мне делать как убрать эту стотью.

На молодого человека было заведено уголовное дело по статья 158 часть 2, но дело было закрыто за примирением сторон без суда, по 25 статье ук рф. Будет ли это в последствие как-то отражаться на биографии и судьбе парня. Он хочет устроиться на работу в мчс.

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

В 2004 году на меня было заведено уголовное дело по статье 158 ч.2. Дело было закрыто в связи с примерением сторон. Могу ли я как либо стать судебным приставом? Спасибо.

5 лет назад было заведено уголовное преследование, которое было закрыто городским судом по ст. 25 упк РФ примирение сторон статья 158 часть 2. Обсуждения по статье не было. Возьмут ли меня на работу на государственную гражданскую службу?

Можно ли работать в школе документоведом если было уголовное преследование по части 3 статье 30, часть 1 статья 158? дело было закрыто 2009 году по статье 25 УПК РФ.

Вопрос по сроку давности статьи уголовном деле. Например статья 165. часть 2 п б срок давности 6 лет. По статья 159 часть 4 10 лет. А когда следователь переквалифицировал дело из 165 ч 2 п б на 159 ч 4. При этом 165 ч 2 п б не закрыл. То получается что ст 165 не отменена и действует. Срок давности в данном случае по какой статье пойдет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право мой племянник написать заявление в мировой суд о возбуждении уголовного дела, привлечении к уголовной отвественности и постановке на учёт несовершеннолетнего, который оклеветал его, и в следствии клеветы этого несовершеннолетнего на племянника заведено уголовное дело по статья 158 часть 2 п. В?

Можно ли работать в школе если было уголовное преследование по часть 3 статья 30, часть 1 статья 158? дело было закрыто 2009 голу по статье 25 УК РФ.

Можно ли получить лицензию на охотничье ружье, если 7 лет назад было заведено уголовное дело по статье хулиганство и было закрыто по соглашению сторон. Уголовное дело до суда не дошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение