Как правильно реагировать, если вас обвиняют в распространении фотографий из соцсетей в группе курса без вашего ведома?

• г. Петрозаводск

У меня вопрос. На меня хотят написать заявление за то, что я делилась фотографиями (которые есть в соц сетях) в группе нашего курса? Преподаватели прочитали всю нашу переписку от и до... Хотя, никто об этом не знал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен вопрос в смысле "кому конкретно что делать". Если считаете, что преподаватели незаконно читали Вашу переписку - можете подать об этом в полицию заявление по признакам статьи 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений). Если что-то еще - уточняйте вопрос.