Как получить остаток вклада после компенсации в связи с закрытием банка Агросоюз?

• г. Оренбург

Вопрос по компенсации банковского вклада.

Банк "Агросоюз" закрыли. Сумма вклада превышала компенсацию (1400000).

Банком агентом назначен Сбербанк. Компенсацию от него получили без проблем.

Какие должны быть действия для получения остатков вклада (которые превысили сумму компенсации 1400000)?

Ни Сбербанк, ни,тем более,"Агросоюз" ни каких рекомендаций не дают.

На горячей линии АСВ ответ один-ждите.

Есть у кого опыт по действиям в данной ситуации?

Какие должны быть дальнейшие действия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! После признания судом Вашего банка банкротом будет назначен конкурсный управляющий от АСВ, который будет формировать конкурсную массу, ему нужно будет подавать заявление о получении остатков вклада. Им же будет сформирована очередность погашения, но получение остатков Вашего вклада в первую очередь будет зависеть от средств, полученных от реализации активов банка. Удачи Вам и всего самого доброго.

Где и когда можно узнать о назначении конкурсного управляющего? Об этом извещают?

Сейчас дают только один ответ-ждите, интересуйтесь (интернет)...