Ущерб при закрытии банковского вклада - претензия и возможность на компенсацию – что делать?

• г. Москва

Вопрос по банковскому вкладу. На дату завершения вклада по договору пришёл в банк, закрыть вклад, забрать деньги. В итоге всю сумму по вкладу мне не отдали, в связи с техническими ошибками системы (в квитанции сумма отличалась от той, которую должны были выдать), а часть я забирать не стал. Вклад продлился автоматически. Написал претензию, в банке поставили печать. Могу ли я претендовать на компенсацию за несоблюдение условий договора вклада и какие действия стоит предпринять? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подавайте в суд.

Доброго времени суток! Вы вправе написать претензию, а так же обратиться в суд с иском о восстановлении своих нарушенных прав.

Всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Компенсацию за несоблюдение условий договора вклада ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО - претендовать. Сначала претензия банку - затем иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, Виктор!

Обратитесь в банк с заявлением о несогласии с суммой вклада и возврате денежных средств (если не намерены продлять договор)

Доброго времени суток, Виктор, Вы вправе претендовать на компенсацию за несоблюдение условий договора вклада. Для начала напишите претензию в банк.