Ущерб при закрытии банковского вклада - претензия и возможность на компенсацию – что делать?

• г. Москва

Вопрос по банковскому вкладу. На дату завершения вклада по договору пришёл в банк, закрыть вклад, забрать деньги. В итоге всю сумму по вкладу мне не отдали, в связи с техническими ошибками системы (в квитанции сумма отличалась от той, которую должны были выдать), а часть я забирать не стал. Вклад продлился автоматически. Написал претензию, в банке поставили печать. Могу ли я претендовать на компенсацию за несоблюдение условий договора вклада и какие действия стоит предпринять? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы вправе написать претензию, а так же обратиться в суд с иском о восстановлении своих нарушенных прав.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Компенсацию за несоблюдение условий договора вклада ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО - претендовать. Сначала претензия банку - затем иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Виктор!

Обратитесь в банк с заявлением о несогласии с суммой вклада и возврате денежных средств (если не намерены продлять договор)

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Виктор, Вы вправе претендовать на компенсацию за несоблюдение условий договора вклада. Для начала напишите претензию в банк.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Два месяца назад инвестировала деньги в Парса Групп. Проценты не разу не выплатили. На телефонные звонки не отвечают. Как расторгнуть договор и забрать сумму вклада?

Заключил договор по вкладу на 1 год. Через год пришел через 2 дня после фактической даты завершения договора, сказали приходите через год, у вас произошла автоматическая пролонгация. Еще через год, за 5 дней до фактического завершения договора, пришел в банк (банк кстати сбербанк), сказали, что дата фактического завершения договора приходится на выходной день, поэтому опять произойдет пролонгация, приходите через год. Какие должны быть мои действия? Имеет банк право отказать мне в досрочно расторжения договора? Могу ли, если фактическая дата завершения договора приходится на воскресенье, придти в понедельник и расторгнуть договор и забрать свои деньги, а особенно % часть? Заранее спасибо.

По договору банковского вклада, там написано что вклад по 19.07, получается я могу забрать его с утра 19.07. или 20.07.?

Мне отец дал часть денег на покупку квартиры, но по семейным обстоятельствам пришлось отложить с покупкой жилья. Я решил деньги положить на вклад в банке на год, сумма вклада не превышает системы страхования. Может мне банк эти деньги не вернуть ссылаясь на статью 115-ФЗ.

После смерти бабушки ее сожитель незаконно снял со вклада 600 тыс. по доверенности.

В банк на тот момент было предоставлено уведомление о смерти вкладчика, но по ошибке дс они все равно выдали.

В итоге было составлена претензия в банк, они свой "косяк" признали.

Деньги по хорошему он отдавать отказывается.

В данном случае банк обязан выплатить сумму вклада или может быть такой вариант что выплачивать должен ответчик и это все растянется на года с удержанием части пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте на очень важный для меня вопрос. Что мне предпринять, если мне банк не выдает вклад, срок которого истек. Объясняют тяжелым положением банка, что подождите еще 2 недели и выдадим, но часть вклада. Остальную часть предлагают переложить снова в этот же банк на другой срок вклада. Может подать в суд? обратиться в центробанк? Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение