Если у меня белый военный билет, я могу занимать должность помощник советника в правительстве?

• г. Симферополь

Если у меня белый военный билет, я могу занимать должность помощник советника в правительстве?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

"Белых" военных билетов не существует: они все красного цвета.

Но если вы имеете в виду, что вам выдали военный билет после освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья (категория годности "В" - ограничено годен к военной службе), то данное обстоятельство не препятствует поступлению на государственную гражданскую службу.