Как использование доказательств в разводе может помочь оставить ребенка с собой?

• г. Казань

Хочу при разводе оставить сына с собой, есть ли у меня шансы это сделать самому, если у меня есть записи на диктофоне как жена орет на ребенка, оскорбляет его и иногда стукает, так же запись где при диалоге со мной не стесняясь ребенка использует не нормативную лексику причем почти через каждое слово,; еще она работает неофициально и график работы 2-2 а иногда и даже 3-1 с 10:00 до 24:00

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вполне возможно. Однако, судебная практика чаще всего на стороне матери.

С учетом всего перечисленного есть большая вероятность, что суд может оставить ребенка с вами.

Но лучше нанять хорошего юриста, если для вас очень важно определить место жительства ребенка с вами.

Здравствуйте. Шансы есть всегда, но именно Вам все это придется доказывать. Сколько лет ребенку? Вы можете пригласить соседей, например, для их допроса в качестве свидетелей, которые смогут подтвердить данные факты. Вы вправе ходатайствовать о назначении психолого-психиатрической экспертизы, при проведении которого психологи и психиатры будут проводить исследовать как климата и взаимоотношений между ребенком и родителями, так и их психическое состояние.

Здравствуйте, шансы есть всегда, но надо грамотно составить иск и предоставить все доказательства, подтверждающие, что с вами ребенку будет лучше.

Удачи вам и всего наилучшего.