Как и когда можно подать на алименты при разводе и определить сумму alimente?

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подать на алименты. В разводе с 25.10.2018 года. От брака двое детей 3 года и 1.5 лет. До развода год как не вели совместное хозяйство. У него серая з.п.10.000 т. р.в месяц. Но получает на руки больше. На какую сумму можно расчитывать? Я сама в декретном отпуске. Могу ли я с даты развода подать на алименты? И могу ли указать твёрдую денежную сумму в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

В вашем случае действительно лучше просить алименты в твердой денежной сумме, причем и на себя и на детей.

Точную сумму сказать вам никто не сможет, все зависит от того сколько попросите и что удовлетворит суд.