В каком случае возможно банкротство физического лица по кредиту, и что если переоформить имущество (машины) на жену?

• г. Ростов-на-Дону

В каком случае возможно банкротство физического лица по кредиту, и что если переоформить имущество (машины) на жену?

Ответы на вопрос (1):

Банкротство физического лица возможно при долге в 500000 тысяч рублей и просрочки от 3-х месяцев. Если вы переоформите машину на жену до проведения процедуры банкротства, то скорее всего финансовый управляющий, который будет назначен для проведения процедуры банкротства, оспорит сделку посчитав ее подозрительной (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" Статья 61.2. Оспаривание подозрительных сделок должника")

Машину можно не потерять только в том случае если она будет признана единственным источником заработка. Например, вы работаете в такси (официально).