Можно ли изъять квартиру у человека, который не принял наследство в ДНР?

• г. Донецк

Могут ли забрать у человека квартиру (приватизированную и треть квартиры по документам его) если он вовремя не вступил в наследство на территории ДНР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира находится в долевой собственности. Одна треть передана бабушкой по наследству внуку. Внук в право наследства еще не вступил. Второй долеобладатель собирается перевести свои две доли в квартиры через суд, чтобы сделать квартиру коммунальной для последующей сдачи внаем. Каковы права обладателя одной доли в такой квартире?

Жила с молодым человеком в квартире, но квартира по документам его мамы. Мы расстались, но я не все забрала вещи. Ключи от квартиры есть, могу прийти и забрать. Какие могут быть для меня последствия, если я зайду в квартиру без его ведома?

Хочу временно зарегистрировать человека в квартире. Квартира приватизированная. Собственников 2 - я и мой отец. Отец умер несколько лет назад. В наследство я вступила, но не оформила квартиру на себя. Могу ли я зарегистрировать человека, как собсвенник половины квартиры.

После смерти родителей 2 сестры вступили в наследство. Старшая сестра участвовала в приватизации в 1992 году и имеет 1 треть в квартире, вторая была на тот момент несовершеннолетняя и не участвовала. После вступления в наследство старшая дочь получила в наследство две трети в квартире, (так как от приватизации у нее была обязательная треть) младшая одну треть. Теперь они хотят продать квартиру, нужно ли платить налог старшей сестры со своей доли (она жила в этой квартире со своей долей от приватизации) и одна треть ей приросла по наследству от родителей? И нужно ли будет платить налог младшей с одной трети, если она приобретет на вырученные деньги с одной трети (своей доли в наследстве), недвижимость в этом же налоговом году? Спасибо заранее, просьба помочь в этой сложной ситуации.

После смерти мужа через пол года я стала собственником 1/3 квартиры, а мои сын и дочь не отказались от наследства и не вступили в наследство.

Сейчас сын взял кредит на 300 000 рублей и не собирается его выплачивать.

Могут ли забрать квартиру суд приставы за кредитные долги сына.

Что мне сделать что бы стать собственником всей квартиры, если 1/6 квартиры не чья получается если никто не вступил в наследство.

Если после смерти собственника недвижимости и вступления в наследство законных наследников, квартира была продана, а после этого, спустя несколько лет, объявляется еще один наследник, который хочет восстановить свои права на наследство - как тогда поступает суд? Он подтверждает права (при наличии всех доказательств на права нового наследника) на уже проданную квартиру? И добросовестные покупатели, не имеющие отношения к делу о наследстве, могут потерять часть своей квартиры? А те наследники, кто вовремя вступили в наследство, продали квартиру, получили за неё деньги - они остаются с повышенной долей наследства? Или притязания нового наследника будут обращены к тем, кто вовремя вступил в наследство и получили бОльшую долю, чем им положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец при жизни написал дарственную на квартиру на третье лицо, отец умер, но в квартире остались вещи холодильник, телевизор, стиральная машина и т. д. принадлежащие моему отцу. В наследство вступил, но вещи забрать не могу, так как не могу попасть в квартиру, так как квартира не принадлежит мне. Куда обратиться, чтоб забрать вещи принадлежавшие моему отцу?

Могу ли я выписать человека из квартиры, если квартира приватизирована но квартиру получил по наследству. В квартире 3/4 собственности моей и 1/4 на брата. Человек которого потребуется выписать родства с нами не имеет.

Документы на приватизированную квартиру оформлены на:

отец, мать. Дочь 1977 г.р, дочь 1985 г.р. Мать умерла, третья, старшая дочь, по документам не является собственником приватизированной квартиры. На какую часть наследства приватизированной квартиры может рассчитывать старшая дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение