Меня зовут Александр, попал в ДТП, не виновник, заполнили европротокол - есть ли смысл обратиться в страховую?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр, попал в ДТП, виновником не являюсь, заполняли европротокол.

В пункте комментарий пустые строки, я не знал, что там нужно писать "В дтп не виновен" и со стороны виновника "Признаю свою вину в ДТП".

Вопрос: есть ли смысл идти с таким протоколом в страховую?

Ответы на вопрос (4):

Вина не установлена, как вам выплатят? Ищите виновника и дополняйте.

Виновник не выходит на связь, сбрасывает, 5 рабочих дней с момента ДТП прошло, он точно не отправил свою копию в страховую.

Александр, можно дальше бороться, если будут свидетели и фото ДТП, а без этого бесполезный вопрос.

Факт ДТП у вас зафиксирован, отправьте смску, что ему надо расписаться в европротоколе, если не распишется то вы обращаетесь в суд к нему. Факт ДПТ зафиксирован, повреждения зафиксированы. Машину не трогайте, можно идти в суд он обязан установить вину и взыскать с виновника ущерб. Не хочет чтобы СК за него платила, пусть сам платит.