Моя собака укусила женщину, та в свою очередь подала на меня в суд. Судебное следствие длилось около года.

• г. Вологда

Моя собака укусила женщину, та в свою очередь подала на меня в суд. Судебное следствие длилось около года. Суд принял решение в пользу истца, мне необходимо выплатить 50 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы можете уменьшить сумму выплат, если обратитесь в суд, вынесший решений, с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Обратитесь к юристу очно, т.к. нужно будет собирать документы. Какие именно, нужно решать индивидуально. Для начала: справка о заработной плате,подтверждающие документы о наличии иждивенцев, кредитный договор с приложением графика платежей, расходы по квартплате и т.д.. К иску можете приложить график погашения долга.