Моя собака укусила женщину, та в свою очередь подала на меня в суд. Судебное следствие длилось около года.

• г. Вологда

Моя собака укусила женщину, та в свою очередь подала на меня в суд. Судебное следствие длилось около года. Суд принял решение в пользу истца, мне необходимо выплатить 50 тыс рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Вы можете уменьшить сумму выплат, если обратитесь в суд, вынесший решений, с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения. Обратитесь к юристу очно, т.к. нужно будет собирать документы. Какие именно, нужно решать индивидуально. Для начала: справка о заработной плате,подтверждающие документы о наличии иждивенцев, кредитный договор с приложением графика платежей, расходы по квартплате и т.д.. К иску можете приложить график погашения долга.

Спросить
Пожаловаться

Моя собака укусила женщину проходящую мимо, женщина инвалид 2 группы, требует с меня 25 тыс, у меня нет таких денег, РАБОТАЮ воспитателем, она подала в суд, что теперь мне будет, сколько по деньгам?

Моя собака укусила женщину, когда мы выходили из подъезда на прогулку. Она решила потрогать мою собаку, а он сообственно ее укусил за руку. Собака была на поводке (английский спаниель). Скажите, пожалуйста, что нам за это будет? Женщина грозится, что мы должны оплатить ей дорогостоящее лечение, но укусил он ее не сильно. Что делать?

Моя собака сорвалась с цепи и укусила человека. Это даже не укус, а царапина на щеке. У женщины на руках была ее собака. Женщина подала в суд. Что делать, как быть? Как можно защитить себя и собаку?

В прошлом году меня укусила собака, я подала в суд на хозяина собаки. Суд присудил ему выплатить мне 15 тысяч рублей, прошёл год, выплаты нет, а у меня после того стресса стало беспокоить давление, что предпринять дальше, чтобы получить с него деньги?

Собака моя была привязана у магазина, проходила женщина с маленькой собачкой. Мелкая собака спровоцировала. Женщина подняла свою собаку, моя её укусила за ногу. Каков штраф?

Есть ли прецеденты по России судебных решений в пользу истца, если истцу был причинен вред здоровью, по вине владельца собаки, который выпустил собаку во двор без намордника? Собака покусала мою дочь, которая и подала в суд на хозяина собаки, и сейчас идет судебный процесс. Но судью смущает сумма иска о возмещении морального вреда и вреда причиненного здоровью, которую мы указали в исковом заявлении - 50 000 тысяч рублей.

Собака укусила соседскую женщину небольшая, царапина, в этот же день по просьбе милиции от собаки избавились (убили) теперь эта женщина требует вернуть собаку и установить было ли у неё бешенство, грозиться подать в суд. Как быть хозяину бывшей собаки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня был суд, на котором было отменено постановление адм. комиссии о назначении наказании в сумме 1000 р. за то, что моего сына укусила собака, которая проживает на территории организации. Он представил справки, фото собаки. Собака укусила - 17 августа около магазина с прилагаемой территорией при выгуле сторожем собаки. 25 августа - отправил заявление в прокуратуру.

10 октября административная комиссия приняла решение и наложила штраф в

размере 1000 руб. Протокол участковый составил не на ту женщину, которая выгуливала собаку (сторож) а на арендодателя территории. Она конечно не согласилась и подала в суд.

Мой сын на суде признал, что арендодатель не выгуливала собаку и суд отменил постановление и прекратил производству по делу (сегодня 29 ноября). Более того, участковый допустил грубейшие ошибки при составлении протокола.

В решении суда указано, что срок составления протокола - 2 месяца, но протокол составлен 10 октября, а происшествие произошло 19 августа.

Здравствуйте дорогие юристы! Подскажите пожалуйста как мне быть.

Я работаю в зоосалоне грумером.

И получилась такая ситуация. Привели двух собак на стрижку. Пока хозяйка одной собаки договаривалась по стрижке, другая собака укусила эту собаку.

Как юридически правильно разобраться в этой ситуации? Многие юристы не воспринимают это как за проблему. Смешно им.

А каждая собачка стоит по 30-40 тыс. рублей.

Можно ли привлечь человека за попытку кражи собаки? Я сегодня гуляла с собакой и ко мне подошла женщина. Подошла и говорит мне: "Отдайте, это моя собака". я ей начала объяснять, что собака вообще-то моя, даже клеймо на ухе показала (у меня породистый бассенджи). а она начала поводок рвать из рук у меня. И орёт "моя собака". проходивший мимо мужчина припугнул её полицией, крикнул, что вызовет. Она сразу же скорее пошла, а я собаку привязала у аптеки, зашла, так как там мне надо было кое-что купить. Выхожу - собаки нет. я испугалась, не знала, куда деваться. Через полчаса примерно позвонил один мой знакомый, который мою собаку знает и сказал, что видел, как какую-то женщину укусила собака и подбежала к нему, и он узнал в этой собаке мою. а потом, по его словам, к нему и та женщина подбежала и так же начала кричать, что это её собака, а он просто вызвал полицию и эту женщину задержали. А мой знакомый собаку мне на своей машине привёз и вернул. С этим делом полиция в нашем районе уже разбирается. Могут ли эту женщину привлечь за попытку кражи моей собаки, или тут ничего нельзя сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение