Альтернативное предложение по алиментам - разводные пары предлагают отказаться от детей взамен на аннулирование исполнительного листа

• г. Кемерово

Я в разводе.

И я в очень хороших отношениях с бывшей гражданской женой бывшего мужа, с которым они тоже больше не живут около 8 лет.

У нас есть дети, от одного человека, который платит алименты непостоянно и с задержками.

Мы предлагаем бывшему мужу альтернативу.

Мы обе хотим, чтобы он отказался от наших детей, а взамен мы забираем исполнительный лист об алиментах, причем заверив наше решение у нотариуса.

Возможно ли это? Какие документы нам нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Его нужно лишить отцовства через суд, а по алиментам вы можете составить с ним соглашение, что после вынесения решения вы обязуетесь забрать исполнительный лист и заверить это надо у нотариуса.