Заблокированы все счета из-за штрафа ГИБДД, о котором не знал. Задолженность 470 рублей. Как решить ситуацию?

• г. Барнаул

У меня заблокировали все счета из-за якобы не оплаченного штрафа гибдд, о котором я и не знал, так как машину продал. И со всех счетов сняли по остаткам, но им не хватило. Осталась задолженность 470 рублей, а в на сайтах штрафов нет. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Штрафы обжаловать (глава 30 КоАП РФ), регистрацию авто прекратить, подав заявление в ГИБДД. А остаток штрафа лучше оплатить, чтобы быстрее разблокировали счета. Потом взыщите, если обжалуете постановление ГИБДД.

Если сняли со счетов средства, значит это судебные приставы. Просмотрите информацию об ИП на сайте ФССП или обратитесь в банк и уточните там, на каком основании у вас списали средства. Далее по ситуации.

Алгоритм действий зависит от конечной цели.