Если не совершенно летняя девушка обманом выдала что ей 19 лет и вступила в половой акт с совершенно летним?

• г. Санкт-Петербург

Если не совершенно летния девушка обманом выдала что ей 19 лет и вступила в половой акт с совершенно летним?

Ответы на вопрос (2):

Дима, не волнуйтесь так. Уголовная ответственность предусмотрена только за вступление в половую связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Надеюсь, 16-лет девушке было?

Добавлю - с лицом, ЗАВЕДОМО не достигшим шестнадцатилетнего возраста (ст. 134 УК РФ). Т.е. при худшем развитии сценария обвинению придется доказывать не только реальный возраст девушки (это при условии, что она по паспорту не достигла 16-и лет, если достигла на момент непосредственно полового контакта - тогда вообще уголовная ответственность исключается), но и то, что она выглядела очевидно моложе 16-летнего возраста как по внешним признакам, так и по поведению и т.д.