Как поставить на машину запрет на регистрационные действия, если пристав отказывается выдавать постановление в ОСП Автозаводского района г. Тольятти из-за технических проблем?

• г. Тольятти

Был в ОСП Автозаводского района г.Тольятти, пристав отказывается выдавать постановление о снятии запрета на регистрационные действия ТС, ссылаясь на то что может сделать это в электронном виде а в электронном виде у них не работает с июня 2018 г. что делать? У меня все оплачено запрет с 2015 г. Долгов нет. Говорит что у них нет такой возможности из-за технических проблем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Такой отказ незаконен. Вы имеете право получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия на бумажном носителе и самостоятельно предоставить его в органы ГИБДД. Советую, обратиться к старшему судебному приставу для решения указанного вопроса.

Был в ОСП Автозаводского района г.Тольятти, пристав-исполнитель а так же старший пристав отказываются выдавать постановление о снятии запрета на регистрационные действия ТС, в письменном виде ссылаясь на то что могут сделать только в электронном виде, а в электронном виде у них не работает с июня 2018 г. что делать? У меня все оплачено запрет с 2015 г. Долгов нет. Говорят что у них нет такой возможности из-за технических проблем. А в письменном виде Гибдд не принимает.

Самый действенный способ это обращение в суд с жалобой на действие пристава. Для это сначала нужно зафиксировать факт отказа в выдаче постановления. Напишите письменное заявление в произвольной форме, укажите срок 2-3 дня. Если не выдадут, напишите небольшую жалобу в суд. Должно подействовать. В Вологде мы именно так и делаем.