Какой срок для подачи апелляции после вынесения решения по иску на суде сегодня?

• г. Москва

Сегодня у меня был суд по предъявленному мне иску, я направляла в суд возражение о том что я не согласна с иском, судья даже слушать меня не стала и вынесла решение иск ко мне удовлетворить, в какой срок я могу подать апелляцию? Суд был сегодня.

Ответы на вопрос (4):

В течении месяца со дня получения вами решения суда в окончательной форме.

1. Дожидаться изготовления полного решения, по закону - не более 5 дней со дня оглашения (статья 199 ГПК РФ), на практике, с учетом загруженности судов, данный срок может и растянуться.

2.Общий срок обжалования - 1 месяц с момента изготовления мотивированного (полного) решения. Пропущенный по уважительным причинам срок может быть восстановлен судом по заявлению подателя жалобы. Такие дела.

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Госпошлина 150 рублей.

Алла, само по себе, что Вы не согласны с иском, не означает, что судья не должен был бы удовлетворить иск.

Так бы каждый не соглашался и тогда ни один иск не был бы удовлетворен.

Судья изучает вопросы не Вашего согласия или несогласия (если только Вы не признаете иск в установленном порядке), а законны ли требования, есть ли доказательства в деле и т.д.

Если требования истца законны и обоснованны, доказаны - Вы можете сколько угодно не соглашаться, иск все равно будет удовлетворен.

Обратитесь к юристу со всеми документами, чтобы разобраться в ситуации.

Апелляцию Вы можете подать в месячный срок, но если иск удовлетворен на законных основаниях - решение не отменят.