Брал кредит под залог ПТС в национальном кредите. Просрочил 20 дней. Машину они увезли пол 6 утра. Законны ли их действия?

• г. Казань

Брал кредит под залог ПТС в национальном кредите. Просрочил 20 дней. Машину они увезли пол 6 утра. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия в данном случае являются незаконными Вам нужно на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такое вполне может быть, статья 349 ГК РФ. Смотрите условия соглашения о залоге и способе обращения взыскания на заложенное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит под залог ПТС в национальном кредите, просрочил платёж, теперь они требуют отдать авто или платить сумму в три раза больше! Грозят что подадут авто в угон, если не отдам им всю сумму сразу.

Сын взял в национальном банке кредит 300000 для покупки автомобиля под залог автомобиля. Просрочил платеж на месяц, ночью без оповещения увезли машину на эвакуаторе. В машине находятся документы и вещи. Машину выставили за продажу за 800000. Дали десять дней срока на выкуп машины. Конечно у сына таких денег нет выходит надо по прощаться с машиной. Скажите какие то шансы на возврат есть у него? Спасибо.

Вопрос такой. Брал кредит на ИП. Ип в этом году закрыл, не платил по кредиту последний год, не чем было платить. ИП закрыл, банк подал в суд на залог в счет долга. В залоге моя машина, еще 2 поручителя, у них тоже по машине, их тоже банк хочет забрать. Что можно сделать, чтобы вывести машины из-под залога?

Взяла кредит в 2007 году и оставила птс машины в залог. Половину кредита оплатила и теперь банк требует остальну часть кредита. Почему машину они не забирают у бывшего мужа.

Брал деньги в национальном кредите под якобы залог авто. На деле договор купли продажи. Просрочил первый платеж на 15 дней, приехали в 3 часа ночи забрали с эвакуатором авто. Брал 160000 теперь требуют 550000 и автомобиль отдадут обратно. Ньюанс авто с запретом на регдействия от судебных приставов. Как мне поступить. Как показывает практика суды в таких делах на стороне этой организации. У них написано что под залог ПТС на деле ДКП. Если кто может помочь дайте телефон я позвоню.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брали в кредит в автосалоне машину, через год по не уплате кредита машину забрали судебные приставы, после чего мы весь кредит погасили и забрали машину и птс у банка, но до сих пор на машине весит запрет на регистрационные действия, что нам делать? Куда обратиться?

Стала поручителей по кредиту и дала квартиру в залог в банк. Человек который брал кредит купил дом и сейчас не платит кредит, а у нас забирают квартиру. Дом оценин больше суммы кредита. Подскажите возможно вывести квартиру с залога.

Просрочил платеж по кредиту за трактор. Могут ли изьять трактор. Кредит под залог техники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение