Брал кредит под залог ПТС в национальном кредите. Просрочил 20 дней. Машину они увезли пол 6 утра. Законны ли их действия?

• г. Казань

Брал кредит под залог ПТС в национальном кредите. Просрочил 20 дней. Машину они увезли пол 6 утра. Законны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Действия в данном случае являются незаконными Вам нужно на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ написать жалобу в прокуратуру.

Такое вполне может быть, статья 349 ГК РФ. Смотрите условия соглашения о залоге и способе обращения взыскания на заложенное имущество.