Как вернуть страховку при полном погашении потребительского кредита?

• г. Екатеринбург

В 2017 году в августе я взяла потребительский кредит на 10 лет с обязательным оформлением страховки. Сейчас хочу погасить кредит полностью. Могу ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Нина Александровна. Не вернуть. Вам необходимо после погашения кредита обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора, так как услуга не актуальна, предоставив документы о погашении. Вам должны будут сделать перерасчет и часть возместить.

То есть часть страховки вернуть могу?

Могут вернуть, а могут и не вернуть. Зависит от того, что за страховку вы заключали и на каких условиях.