Вероятность удовлетворения иска на возмещение морального ущерба родителям пешехода в полном объеме после смертоносного наезда на трассе в темное время суток и в состоянии алкогольного опьянения

• г. Ростов-на-Дону

Я сбила пешехода насмерть, в темное время суток, на трассе, он был в сильном алкогольном опьянении. Следствие постановило отказ в возбуждении уголовного дела. Родители подали иск на возмещение морального ущерба каждому по 500 тысяч. Какова вероятность, что суд удовлетворит иск в полном объеме?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. С учётом вины пешехода, иск не удовлетворят в полном объёме.. Может вообще быть отказ или по минимуму.

Заявите о наличии в его действиях признаков неосторожности. По практике такую сумму не взыщут. Вы также можете обратиться в суд к наследникам, если они есть о возмещении вреда вашему авто.

Размер компенсации морального вреда определяется судьей исходя из ее личных убеждений. В настоящее время не существует единой судебной практики по определению размера компенсации. Обычно удовлетворяют частично, снижая размер. Но учитывая, что все-таки смерть человека - могут и взыскать сумму близкую к указанной в исковом заявлении.

Здравствуйте, в вашем случае нужен адвокат чтобы изучить все материалы дела и снизить моральный ущерб.

В моем случае лучше взять защитника себе?

Можете просто составить отзыв у юриста или адвоката. Поверьте моему опыту, судья уже принял решение сколько он с вас взыщет. Присутствие или отсутствие представителя или адвоката не избавит вас от взыскания, к сожалению.

Обязательно, взять вам хорошего адвоката по вашему вопросу Грамотного в вопросах ДТП! Который участвовал в таких делах.