Не можем встать на очередь по программе "молодая семья"?

• г. Барнаул

Не можем встать на очередь по программе "молодая семья"?

Ответы на вопрос (5):

Бывает. Молодость проходит.

Хороший вопрос без указания обстоятельств. Хоть что-то написали бы о себе...

Стоите ли в администрации на очереди для предоставления жилья по договору социального найма? Достиг ли возраст супругов 35 лет? От этого зависит можете участвовать в жилищной программе для молодых семей или нет.

Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.11.2018) "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации".

По вопросу "молодая семья", приходили с мужем в нашу администрацию, нам отказали, причина отказа была в том, что у родителей, где я прописана много квадратных метров в доме, но к данному дому я не имею никакого отношения, у меня нет на него дарственной, я не нахожусь в доле на это жилье, сейчас снимаем с мужем квартиру по договору соц. Найма! Как быть в этом случае!?

Здравствуйте, Ирина!

В Жилищном кодексе говорится о том, что нуждающимися в улучшении жилплощади признаются граждане, которые:

- не имеют своего жилья в собственности и не занимают государственную жилплощадь по договору социального найма;

- имеют жилье, не соответствующее установленным нормам на человека (цифры различаются в регионах РФ – от 10 до 15 квадратных метров);

- зарегистрированы в аварийном жилье; проживают совместно с тяжело больным человеком и испытывают значительные неудобства. Специалисты, определяющие уровень соответствия жилья, учитывают место прописки каждого члена семьи, общую площадь всего имеющегося жилья и сколько человек там зарегистрировано.

Собственность родителей супругов, если семья, подающая заявку, прописана у них, также учитывается.

Ирина, Вам необходимо с документами обратиться на личную консультацию к юристу, так как вопрос возможно в том, что вы не предоставили какой-то документ.