Задолженность в банке - правомерное удержание всей зарплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Такого плана, стал получать зп в одном из банков, и вот с меня удержали всю зп с карты. Когда я туда позвонил мне сказали, что у меня там просроченная задолженность и все средства поступающие на счет будут списываттся в полном объеме, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это незаконно, списывать имеют право не более 50%

Обращайтесь в банк, узнавайте кто наложил арест на счет, скорей всего пристав, едьте к приставу узнавайте на каком основании наложили арест, что там за долг и кто выносил решение. Если с долгом согласны говорите приставу, что работаете там-то там-то, пусть шлет информацию на работу и у вас будут удерживать 50% зарплаты. Заедите на работу, возьмите справку что на эту карточку они вам переводят зарплату, 50% вам вернут. Нужно делать все уже в понедельник, пока деньги не ушли навсегда.