Задолженность в банке - правомерное удержание всей зарплаты?

• г. Южно-Сахалинск

Такого плана, стал получать зп в одном из банков, и вот с меня удержали всю зп с карты. Когда я туда позвонил мне сказали, что у меня там просроченная задолженность и все средства поступающие на счет будут списываттся в полном объеме, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет это незаконно, списывать имеют право не более 50%

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в банк, узнавайте кто наложил арест на счет, скорей всего пристав, едьте к приставу узнавайте на каком основании наложили арест, что там за долг и кто выносил решение. Если с долгом согласны говорите приставу, что работаете там-то там-то, пусть шлет информацию на работу и у вас будут удерживать 50% зарплаты. Заедите на работу, возьмите справку что на эту карточку они вам переводят зарплату, 50% вам вернут. Нужно делать все уже в понедельник, пока деньги не ушли навсегда.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по алиментам. Недавно официально устроился на работу, оформил в сбербанке зарплатную карту. Когда на неё поступили первые средства их тут же списали в полном объёме. Когда я обратился в банк, мне сказали что на карте отрицательный баланс около четырехсот тысяч, якобы по исполнительному листу и будут списываться все средства поступающие на счёт до полного погашения задолженности. Мне в прямом смысле не оставили средств для существования! Законно ли это? И что делать в данном случае?

При устройстве на работу просят карту банка для выплаты заработной платы, у меня есть карта сбербанка, но на ней есть не погашенная задолженность по кредиту и поступившие туда деньги списываются в счет долга, скажите пожалуйста, если открыть карту другого банка, буду ли я получать з.п. в полном объеме или с нее тоже будут списываться денежные средства?

У меня имеется 2 карты Сбербанка России.

Одна карта зарплатная вторая кредитная, на кредитной карте имеется задолжность и при пополнении зарплатной карты у меня списываются средства в счет погашении долга кредитной карты.

Так вот хотел узнать банк имеет списывать с зарплатной карты все средства или есть какой то лимит?

И при оформлении новой дебетовой карты так же будут списываться средства с нее в счет погашения долга?

Судебные приставы заблокировали карту на которую перечисляют компенсацию за оплату детского сада и все поступающие средства списываются в полном объеме. Что делать?

Вопрос следующий, пристав наложил арест на карты и счета. Поступающие деньги замораживаются на 3 дня, а затем списываются в полном объёме. Имеет ли право пристав списывать все поступающие деньги в счёт погашения долга?

У меня кредитная карта Сбербанка По погашению задолженности, наложенно производственное взыскание. Но зарплатный счет ещё прикреплён к счету этой же кредитной карты.

На декабрь осталось долга в размере 2800, бухгалтер, незная о том что ещё деньги снимаются дополнительно перевела 8000 руб и так же с карты опять снаяли 12100, тк "подкреплена по КД" . Деньги зачислены на карту и долг погашен в полном об'еме. Остаток средств... не вернулись на щарплатную карту Мтс банка. В каком банке искать средства? В Сбербанке-где кредитная карта и переводились все средства туда или МТС банк-зарплатный счёт? Как так банк оставляет уже в какой раз без средств совмем?! Ведь исполнительный лист и полняося в полном об'еме. Разве правонмерно подкреплять зарплатный счёт и снимать все денежные средства при выполнении исполнительного листа?

Скажите пожалуйста, законны ли действия ССП, если в рамках возбуждённого исполнительного, пристав наложил арест на пенсионную карту СБ, в результате бала списана вся сумма зачисленной пенсии и, в добавок, терминал выдаёт баланс карты - минус 17 000 рублей, что, как я понимаю следует разценивать так, что все начисленные и поступающие на баланс карты денежные средства, в размере 17000 рублей, будут списываться в полном объёме. Но ведь пристав имеет право арестовывать до 50% денежных средств (в некоторых случаях до 70%) ? А как же величина прожиточного минимума? Это их не касается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк удерживать всю зарплату в счет погашения долга с зарплатной карты? В договоре по карте указано, что банк может все поступающие средства списывать в счет имеющейся задолженности. И законно ли со стороны работодателя требование перейти на зп проект в этот банк?

Брал в сбербанке кредитную карту на 150000 по кредиту не платил около 2 х лет т.к. потерял работу! Устроился на работу зп начисляется на карту сбербанка позвонил в банк узнать просрочку сказали уже натекло 171000 и уточнил как будут списываться деньги с заработной карты!? сказали все поступления на любой счет сбербанка будут списываться в полном объеме поступлений! Имеют ли они на это право т.к. это мой единственный доход! И как можно урегулировать эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение