Врачебная ошибка - повреждение сухожилия, нерва и вены при взятии крови. Как обратиться с иском после 2 лет?

• г. Пермь

Врачебная ошибка. Брали из вены кровь проткнули сухожилие, нерв, вену. Не поправляюсь, становиться хуже, опухает рука, судороги и прочее, прошло 2 года, как быть куда обращаться с иском.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо сделать экспертизу или медицинское заключение врача о вреде здоровью и причин его возникновения. По результатам обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением.