Ограничение работы на высоте из-за зрительных проблем - что грозит мужу со заключением-годен без работ на высоте?

• г. Мурманск

Муж устроился на работу в 2017 году, при прохождении медкомиссии требования подъема на высоту не было. В 2018 уже требовалось пройти медкомиссию с подъемом на высоту, которую он не прошел (зрение-3,75). В медкомиссии заключение-годен без работ на высоте. Фактически на высоте муж и сотрудники находятся около 30% рабочего времени. Чем ему грозит данное заключение если вакансий на предприятии без подъема на высоту нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Значит его должны будут уволить, если других вакансий нет, согласно п. 5 ст. 83 ТК РФ.