Нам лифт не устанавливали и не будут, так как он еще по срокам в порядке.

• г. Кировск

Установлены новые лифты в 6 подъездах нашего дома. Я живу в 7-ом. нам лифт не устанавливали и не будут, так как он еще по срокам в порядке. Оплата за установленные лифты в чужих подъездах пришли всем и нам в том числе. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если выполненные работы Вас не касаются, можете их стоимость не оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Нам заменили лифт, мы за него выплачиваем, а теперь заставляют платить еще за два лифта, установленных в других подъездах нашего дома. Было собрание собственников-жильцов дома, на котором платить отказались. Но все равно стали деньги с нас брать и за новые два лифта. Правомерно ли это? Проживаем в СПб.

Проживаю в доме, где 10 подъездов, в двух подъездах есть лифт, в остальных, в том числе где я живу нет лифта. Имеют ли права с меня высчитывать за лифт 7

Наш дом 1912 г. постройки является памятником архитектуры. В доме 8 подъездов и в трёх подъездах только есть лифт, в остальных пяти лифта нет. В этом году с апреля управляющая компания без предупреждения и согласования с Советом дома и общего собрания собственников стала включать оплату лифта всем жильцам подъездов, где лифта нет. Законно ли это?

У нас в доме 4 подъезда, я живу во втором и у нас в подъезде лифта нет, а в других подъездах он есть. И с этого месяца управляющая компания без предварительного оповещения и без общего собрания жильцов дома, в одностороннем порядке повысила плату за содержание и ремонт жилья на 4 рубля, ссылаясь на то,что якобы все жильцы всех подьездов без исключения должны платить за лифт, даже в тех подъездах где лифта совсем нет. Законны ли их действия?

Я живу в подъезде где нет лифта, а в 2 других подъездах лифт есть. Почему я должна платить за лифт?

Наш дом переменной этажности 4 х подъездный, в 2 х подъездах по одному лифту, а в 2 х по два лифта. Управляющая компания выставляет в счетах всем одинаковый тариф, т.е. оплату за 2 лифта для всех. Правильно ли это? Что нужно сделать, чтобы не платить за 2 лифта, если в нашем подъезде только один? Благодарю за консультацию.

В нашем доме меняют лифты. Демонтаж начали 15.01.2021. На доме не так давно повесили объявление, где указали сроки с января по май 2021 г. Работы все сделаны, лифты установлены, маляры свою часть работы сделали. Лифт даже уже запускали - рабочие ездили. А теперь тишина. Пыталась звонить, но Управляющая компания отправляет в Лифт-Ремонт, а те, в свою очередь, в УК. Я живу на 9 этаже и ежедневные многоразовые походы на последний этаж здоровья, увы, не прибавляют. Есть ли законом установленные сроки замены лифтов? Мы уже 2 с половиной месяца ходим пешком, уже как то устали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в новом доме стоят китайские лифты, которые ломаются в месяц 2-3 раза. И вчера с семьей застрял в лифте на полчаса, ребёнок плакал (есть видео). Сможем ли мы жители одного подъезда, которые застряли в этом лифте или же были свидетелями, что лиф не работал, подать в суд. Что бы застройщик поменял на другую марку (обещали КОНЭ на словах)? Я так понимаю лифт бракованный, раз так ломается. Дому 1 год как живут люди. Спасибо.

Планируем замену лифта в доме. Одна соседка сказала, что "В интернете можно найти лифты в два раза дешевле"..Как грамотно поставить ее на место? Могут ли жильцы дома сами купить лифт? Если нет - на какой нормативный акт сослаться?

Нужно составить правильно заявление или жалобу коллективно, правильно оформить, о замене лифта в трёх подъездах многоквартирного жилого дома. Дом 1995 года. Лифт ломается то и дело и не работает. Как часто вообще меняют лифт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение