Роль и важность коллекторов - необходимость внимания или давление на психику?

• г. Нижний Новгород

Стоит ли обращать внимание на коллекторов? Звонят каждый день, спрашивая долг, возможности сейчас платить нет, но платить не отказываюсь. Кто такие коллекторы? Это их работа, давить на психику человека?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Можете написать жалобу в прокуратуру на коллекторов.

Здравствуйте.

Коллекторы - это типичные мошенники и вымогатели, работа которых - да, давить на психику человека и вынудить его признать долг.