Возможно ли отказаться от страховки жизни и здоровья при наличии ипотеки и другой страховки?

• г. Санкт-Петербург

При заключении кредитного договора заставили заключить договор страхования жизни и здоровья. Я имею ипотеку и оформленную страховку жизни и здоровья. Могу ли я отказаться от страховки, предъявив страховку с ипотеки. В кредитном договоре пункт, при отказе поднимется процент ставка.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, у вас в договоре всё указано. Это будет совсем другая процентная ставка! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

На первый взгляд все в рамках закона, руководствуйтесь условиями заключенного договора. Надо знакомиться с ситуацией более подробно, для того, что бы дать развернутый или какой то иной ответ.

Посчитайте что выгоднее - со страховкой и пониженной ставкой или без страховки, но с повышенной ставкой? Не забывайте на сумму страховки идут еще и проценты по кредиту.