Или можно прописывать то к маме, то к папе сколько угодно раз без согласия собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка единственный собственник квартиры. В квартире прописан сын, дочь. У сына родилась дочь, ее сначала прописали к матери ребенка, а потом к отцу ребенка. Имеют ли право прописать новорожденного без согласия бабушки?

Имеют ли право прописать новорожденного 2-й раз без согласия собственника квартиры, если ребенка выписали от матери? Или можно прописывать то к маме, то к папе сколько угодно раз без согласия собственника квартиры? Простоя слышала, что можно прописать новорожденного без согласия остальных родственников только первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Да, на регистрацию несовершеннолетнего к родителем ничье согласие не требуется..