Неподвижность судебного пристава - возможность обращения в суд

• г. Ростов-на-Дону

Судебному приставу было подано заявление о наложении ареста. Судебный пристав не рассмотрел данное заявление в течение 10 дней и не вынес постановление. Была подана жалоба на имя начальника на бездействие пристава. Дан ответ, но арест не наложен. Можно обратиться в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Можно конечно, но чем мотивирован отказ. Если считаете, что не правомерный отказ, то может сначала жалобу на приставов в прокуратуру.

Здравствуйте! Да,можно подать жалобу на бездействие в судебном порядке.