Как должна реагировать администрация школы на жалобу на учителя и защитить ребенка от недопустимых методов наказания?

• г. Екатеринбург

Скажите, как должна реагировать администрация школы на жалобу на учителя, который применил не допустимые методы наказания к моему ребенку? После подачи жалобы состоялась встреча состоящая из: директора школы, его завуча, учителя, на которого написана жалоба, учителем представителем профкома, и двух представителей родительского комитета. Вся встреча в основном сводилась к претензиям родителей к моему ребенку и требования убрать моего ребенка из класса. Директором предложено лишь одно-посещение психолога, учителем - заняться воспитанием и высказыванием что все идет из семьи, а так же то что она отказывается от моего ребенка. Ни извинений, ни просто какого-то конструктивного диалога не получилось. Директором добавлено что факт в общем-то не доказан, хотя когда произошел инцидент учитель этого не отрицал и при мне дважды высказалась в адрес моего ребенка: "Пойдешь туда откуда пришел". А мне предложено родителями чтобы я извинилась за поведение моего ребенка перед учителем. Скажите в подобных разбирательствах должны участвовать родители других детей? И каким образом дальше действовать чтобы ребенка совсем не загнобили. Так, когда он пришел в школу многие ребята стали ему говорить что его выгонят из школы.

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях проводится служебная проверка. Если факт по жалобе не подтвердился, то соответственно никакого дисциплинарного наказания в отношении учителя не будет. Родители не должны участвовать в подобного рода разбирательствах, так как это процесс сугубо административный и родители не являются субъектом этого процесса.