Здравствуйте) Справка о прохождении службы в армии срочнику солдату выдаётся один раз по месту требования?

• г. Илларионово

Здравствуйте) Справка о прохождении службы в армии срочнику солдату выдаётся один раз по месту требования?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ирина! Справка выдается по письменному обращению военнослужащего столько раз, сколько это необходимо. Количество не ограничено-пишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Дмитриевна, но ему сказали что выдаётся один раз на службу) Да и плюс к этому, его часть находится в Рубежном, а отдел кадров, что выдает эту справку в Северодонецке, и некому туда поехать, чтобы написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в военкомат по месту жительства, они обязаны сделать запрос, в личном деле есть отметка о прохождении воинской службы. Предупредите, что напишите жалобу в МО.

Спросить
Пожаловаться

1) После какого срока службы солдату-срочнику, призванному на 1 год, предоставляется право заключения первого контракта о прохождении воинской службы?

2)Если у солдата срочной службы родился ребёнок, предоставляется ли ему отпуск по его требованию, и на каких условиях?

Положена ли солдату-срочнику страховка при получении черепно-мозговой трамвы при прохождении службы? Если да, то кто должен выплатить и в каком размере? И где нужно этим заниматься: во время службы по месту прохождения службы, или можно после окончания службы, по месту прописки? За ранее благодарю за помощь.

Хотела бы узнать, возможно ли перевести мужа солдата-срочника поближе по месту жительства для дальнейшего прохождения службы.

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Мой брат-солдат-срочник служит в Челябинской области в июне должен прийти домой. Сейчас его хотят отправить на Украину (Майдан) где творятся ужасные беспорядки. Имеют ли право отправлять солдата-срочника в такие места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение