Проблемы с доставкой заказного письма - нарушение сроков и требование повторной оплаты за возврат. Что делать?

• г. Вологда

Отправила заказное письмо, однако по указанному адресу доставлено не было, отслеживала по номеру. Сроки нарушены письмо гуляет уже второй месяц, сейчас идет обратно мне. На почте сказали чтобы получить письмо обратно нужно снова заплатить 55 руб-сумма оплаченная мной за доставку. Правомерны ли действия сотрудников почты? И что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Неправомерны их действия. Вам надо написать почте претензию.

Возвращенные письма выкупаются. Оплата за доставку обратно, можете не выкупать если не хотите.