Восстановление полной функции плеча после операции и наличие штифтов в лопатке - важно ли это для работы хирурга?

• г. Ставрополь

Сделал операцию на плече, поставили два штифта в лопатку, функция плеча и организма в целом полностью востановлена, будет ли являтся эти штифты противопоказание у хирурга на ввк?

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе штифты - нет. Противопоказания могут быть только в части состояния здоровья, ограничивающего/не ограничивающего функции организма из-за наличия этих штифтов.