Сотрудники ГАИ дали разрешение на фотофиксацию для АТИ, но это законно?
₽ VIP

• г. Балашиха

Сотрудники ГАИ дают возможность фотофиксации документов сотрудникам АТИ, а те на основании фото выносят постановления о штрафе? Но вопрос лишь в правомерности фотографирования. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это не входит в обязанности ГИБДД, т.е., является превышением служебных полномочий.

Спросить
Пожаловаться

Максим, с функциями ГУ АТИ можно ознакомиться на сайте Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Максим, может ли кто-то дать кому-то возможность что-то сфотогафировать? Например, правомерно, ли если Вы дадите возможность своей жене сфотографиорвать фасад Вашего дома? Думаю да. А вот является ли это доказательством в деле об админправонарушении и/или основанием для привлечения к админответственности - очень большой вопрос.

По-моему Ваш вопрос и узок и сформулирован неверно. Ответ на него ничего не даст Вам в смысле защиты Ваших прав.

Возможно поднять вопрос о правомерности привлечения к ответственности на основании указанного Вами.

Спросить
Пожаловаться

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

11.06 при остановке сотрудниками угадн автобуса, его забирают на арестплощадку в связи с отсутствием договора фрахтования. 07.08 выносит постановление и штраф 50000 рублей. В постановлении указано, после исполнения постановления арест снять. С постановлением и оплаченный штрафом (оригиналом квитанции) иду на арестплощадку, где автобус мне отдать отказываются обосновывая это тем, что должна стоять отметка об исполнении сотрудника УГАДН. УТОЧНЮ. Этот сотрудник находится в 150 км от меня. Законы ли действия сотрудником арестплощадку?

Пришло уведомление на госуслуги по штрафу за нарушение ПДД по фотофиксации, но само фото отсутствует. Есть ли основания выносить постановление без фото или должен ли я оплатить штраф без фото?

Вчера инспектор дпс остановил и выписал штраф за перевозку ребенка без спец удерживающего устройства. На заднем сиденье при этом отсутствуют ремни безопасности предусмотреные заводом изготовителем. Инспектор сделал фотофиксацию. Правомерно ли действия сотрудника на составление штрафа и фотофиксации?

У меня два вопроса?1.Зашел в гос. услуги проверить штрафы и увидел неоплаченный штраф за нарушение ПДД 3.27 стоянка запрещена. Посмотрел фотоматериал, да мой автомобиль (мой номер машины) с вкюченным аварийным световым сигналом. На втором фото через 7 минут после 1 фотофиксации автомобиля, было видно что, автомобиль находился уже на пару метров дальше чем первая фотофиксация, был отключен аварийный световой сигнал и были включены дневные ходовые огни т.е.автомобиль уже находился в движении. Имели ли право сотрудники ГИБДД производить вторую фотофиксацию движущегося автомобиля и принимать решение о наложении штрафа на данный автомобиль?

2.Письма счастья нет уже 50 суток что делать?

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ и сотрудников ГУ АТИ М.О (неизвестно кто такие, есть основания пологать что данная организация создана для проверки ГУПов, МУПов, муниципального транспорта), сотрудники ГАИ в час пик с пассажирами останавливают микроавтобус для проверки документов, забирают у водителя документы и передают их сотрудникам ГУ АТИ которые в свою очередь делают с документов фото и состовляют в отношение водителей постановления об административном правонарушении по ч.1 ст.12 ЗАКОН Московской области от 05.10.2006 N 170/2006-ОЗ (ред. от 29.06.2011) ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ НА АВТОМОБИЛЬНОМ И НАЗЕМНОМ транспорте За нарушения предусмотренные ст.22 ЗАКОН Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ (ред. от 29.06.2011) ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ после этого отдают документы сотруднику ГАИ который отдает их водителю. Оформляют постановления целый час. По маршруту регулярных перевозок я перевозку пассажиров не осуществляю. Номера маршрута на микроавтобусе нет.

Сотрудником ГАИ я привлечен к административной ответственности в виду штрафа. Я обжаловал постановление сотрудника ГАИ в суд. Суд в удовлетворении жалобы отказал. Собираюсь писать кассацию. Вступило ли в законную силу постановление ГАИ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонил сотрудник гибдд и попросил подъехать в гаи чтобы оформить протокол видео или фотофиксации сделанной якобы внештатным сотрудником на мобильный телефон. Какие у них основания?

Может ли сотрудник транспортной инспекции (без сотрудника ГАИ) проверять водительские права и документы на вождение маршрутного такси? Какие полномочия у транспортной инспекции по выписке штрафов и фотофиксации транспортный нарушений скрытым способом?

Заранее спасибо.

Сотрудником ГАИ я привлечен к административной ответственности в виду штрафа. Я обжаловал постановление сотрудника ГАИ в суд. Суд в удовлетворении жалобы отказал. Собираюсь подавать кассационную жалобу. Вступило ли в законную силу постановление ГАИ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение