Может ли автомобиль быть арестован приставами, если виновник ДТП обязан выплатить компенсацию по решению суда?

• г. Вологда

Если виновник дтп, по решению суда обязан мне выплатить компенсацию и у него есть машина имеют ли приставы право наложить на её арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, в рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на имущество и счета должника.

Да обязаны наложить арест при условии что он не успеет её продать.