Госпрограмма переселения с Крайнего Севера - условия и возможности для жителей Якутии

• г. Якутск

Можем ли мы родившиеся в Якутии претендовать участие в госпрограмме по переселегию с Крайнего Севера? Если ла, то что нужно для этого? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Викторовна

Да, безусловно можете претендовать на льготы гарантированные государством в случае переезда.

Федеральным законом от 25.10.2002 №125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей»

Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"