Детский парк с героями из диснеевских мультфильмов - нарушение авторских прав и меры предосторожности.

• г. Владивосток

Если открыть детский парк с мультяшными героями из диснеевских мультфильмов, будет ли это нарушением авторских прав? И как себя подстраховать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В некоторых случаях это будет нарушением.

Да, нарушение авторских прав будет. Последствия самые печальные. Из самых неприятных-огромный штраф и убытки, которые могу измеряться в шестизначных цифрах.