Примет ли во внимание суд, что у отца этого ребенка в настоящий момент на иждивении находится 10-ти месячный ребенок

• г. Сегежа

Ответьте пожалуйста, обязан ли отец ребенка, уплачивающий алименты на этого ребенка в размере 25% , дополнительно оплачивать коммунальные услуги за этого ребенка. Может ли бывшая жена потребовать через суд половину доли коммунальных платежей, приходящихся на ребёнка, выплачивать отцу ребенка (помимо алиментов в размере 25%).

Примет ли во внимание суд, что у отца этого ребенка в настоящий момент на иждивении находится 10-ти месячный ребенок и жена во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что у Вас нет оснований для получения дополнительных платежей на покрытие ком. платежей: алименты, взыскиваемые на содержание ребенка, предполагают обеспечение главных потребностей ребенка (в том числе, коммунальные услуги). А вот Ваш бывший муж имеет полное право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6, и имеет все предпосылки для удовлетворения этого иска.

Спросить
Пожаловаться

После расторжения брака ребенок живет с матерью, размер алиментов установлен отцу в размере 25%. Отец и мать ребенка оба заключили вторые браки. У матери во втором браке детей нет. У отца во втором браке родился ребенок. Кроме этого совместно проживает еще один ребенок 6 лет (от первого брака жены). Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Можно ли в этом случае снизить размер алиментов на первого ребенка?

Ребенок является собственником доли в квартире бабушки со стороны отца. Отец не платит алименты уже давно. Бабушка написала иск в суд о том что мы должны оплачивать коммунальные платеж за долю ребенка (с этим вопросов нет, должны). вопрос в следующем, могу ли я половину затрат по оплате коммунальных платежей за долю ребенка возложить на отца ребенка? И как это сделать? Если можно со ссылками на нормативные акты. Спасибо.

Отец выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от всех видов заработка бывшей жене на первого ребенка. Затем нынешняя жена подала на алименты на ребенка от настоящего брака (второго), суд присудил 16,5 % от всех видов заработка. На уменьшение алиментов отец не подавал. Далее ребенок от первого брака (17 лет) переехал жить к отцу, состоялся суд, было вынесено решение о прекращении алиментов в пользу бывшей жены в связи с тем, что ребенок живет у отца. Но, спустя некоторое время ребенок снова переехал жить к матери. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса: может ли бывшая жена снова подать иск на взыскание алиментов и в каком размере суд может их присудить, если уже имеется судебный приказ о выплате алиментов на второго ребенка в размере 16, 5 %? С уважением.

Я, выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребёнка. С пенсии по инвалидности и с заработной платы 25% от дохода. Бывшая жена подала иск в суд на взыскание 50% за коммунальные услуги за три года. Вопрос! Может ли суд обязать меня выплачивать долю ребёнка за оплату коммунальных платежей? Если нет, то на какие нормы закона мне сослаться? Благодарю!

Районный суд обязал отца моего ребёнка выплачивать алименты в размере 25%. Во втором браке у него родился второй ребёнок и мировой суд обязал его выплачивать 1/6 от всех видов доходов. Позже в этом же браке родился еще один ребёнок и сейчас его вторая жена подала на него в мировой суд на алименты на второго ребенка. Сейчас его вторая жена требует от него 1/3 от всех видов его доходов. Имеет ли мировой судья уменьшить долю алиментов моего ребенка.

Как распределяется оплата коммунальных платежей с равными долями дома при разделе имущества?

Ситуация такова: супруга моего отца подала иск на разжел имущества; в собственности у них дои по равной доле и машина (принадлежит отцу, купленная на его средства). Брак существовал 7 лет, из них последние два года вместе супруги не жили. Коммунальные платежи всё время оплачивал отец. Как суд может распределить доли при разделе имущества, и кто по закону должен оплачивать счета за коммунальные услуги если супруги не разведены?

1. Я являюсь собственником 55/100 доли квартиры, бывшая жена владеет остальными 45/100. Я в квартире не проживаю и не прописан. Бывшая жена отказывается оплачивать коммунальные услуги полностью, согласна платить только за свою долю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги? Если да - в каком размере?

2. Моя мать является собственником квартиры, в которой проживает моя бывшая жена с моими детьми, в квартире никто не прописан. Бывшая жена полностью отказывается от оплаты коммунальных услуг. Должна ли моя мать оплачивать коммунальные услуги?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, может ли мать обратиться в суд с исковым требованием о взыскании с отца., проживающего отдельно, оплаты сверх алиментов половины стоимости коммунальных услуг, приходящихся на их несовершеннолетнего ребенка. Он исправно уплачивает взысканные с него алименты на содержание сына, а также в добровольном порядке ответчик ежемесячно оплачивает занятия ребенка в спортивной секции.

В иске бывшая жена просит установить твердую сумму алиментов с отца как с неработающего и не имеющего постоянный доход в размере прожиточного минимума на ребенка 7700 (точно не помню).

1. обязан ли отец оплачивать прожиточный мин. ребенка, установленный государством, в полном размере?

2. За какой период могут назначить выплату алиментов, или с момента подачи заявления?

3. может ли повлиять настоящая супруга на снижение размера алиментов, подав тоже на алименты овместных детей.

P.S. Фактически бывшая жена злоупотребляет и вводитсуд в заблуждение, так как в основном ребенок живет в новой семье отца.

Развелись с женой. Есть ребенок, прописан у меня. Я являюсь собственником квартиры. Бывшая жена - не прописана. Принесли долг за коммунальные услуги за ребенка. Ребенок проживает вместе с матерью. Кто и как обязаны оплачивать коммунальные услуги за ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение