Примет ли во внимание суд, что у отца этого ребенка в настоящий момент на иждивении находится 10-ти месячный ребенок

• г. Сегежа

Ответьте пожалуйста, обязан ли отец ребенка, уплачивающий алименты на этого ребенка в размере 25% , дополнительно оплачивать коммунальные услуги за этого ребенка. Может ли бывшая жена потребовать через суд половину доли коммунальных платежей, приходящихся на ребёнка, выплачивать отцу ребенка (помимо алиментов в размере 25%).

Примет ли во внимание суд, что у отца этого ребенка в настоящий момент на иждивении находится 10-ти месячный ребенок и жена во втором браке?

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что у Вас нет оснований для получения дополнительных платежей на покрытие ком. платежей: алименты, взыскиваемые на содержание ребенка, предполагают обеспечение главных потребностей ребенка (в том числе, коммунальные услуги). А вот Ваш бывший муж имеет полное право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов до 1/6, и имеет все предпосылки для удовлетворения этого иска.