Мужа задержали в Москве, но его перевозят в СИЗО Челябинской области - как узнать место заключения и возможность перевода ближе к Москве?

• г. Москва

Помогите пожалуйста мужа задержали в москве преступление было совершено тоже в москве дождались суда вынесен приговор мы подали на аппеляцию в москве через 10 дней его увозят в челябинскую обл тоже в сизо в данный момент определение мосгорсуда вынесено на оф.сайте есть распоряжение об исполнении приговора вчера 01.12.18 сказали что все собирай вещи перевели в сборку как мне узнать куда его повезут я живу в москве и вообще не пойму почему его отправили в челябинскую. Обл законно ли это если суд не принимал такого решения меня не очень радует тот факт если его оставят там в челябинске уже в колонии ни кто из родных ездить не сможет как быть что делать как узнать куда повезут а вообще может быть так что его все таки ближе к москве привезут все таки судили здесь случай то в москве.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Неважно где было совершено преступление и в каком суде рассматиивалось дело.

Спросить
Пожаловаться

Когда был вынесен приговор и когда Вы подали апелляционную жалобу? Спрашиваю не просто так, вполне возможно, что апелляционная жалобы была возвращена осужденному для устранения недостатков, а он не успел в отведенный законом срок подать соответствующую требованиям УПК апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Обратитесь через интернет-приемную сайта ФСИН с заявлением о переводе мужа ближе к дому. Укажите причины, по которым Вы не сможете навещать его в Челябинске.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба была подана 03.08.18 расмотрена 23.10.18 оставили без изменения вынесли аппеляционое определение которое как я поняла вступило сразу в силу статья 111. часть 2 п.з опасный рицедив а приговор первой инстанции вынесен был 26.07.18 это что получается его могут куда угодно увезти и с этим ничего не сделать в челябинск из москвы не наездиешся еще когда я пошла в суд первой инстанции просить разрешение на свидание в челябинскую сизо мне в суде сказали что они его туда не отправляли и что они не могут дать разрешение если я правельно понимаю его туда увезли не законно так как суд такого распоряжения не давал.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный должен отбывать наказание в ик того региона, где проживал до задержания и где находится его семья. Этапирование в другой регион противоречит закону. Отбывание наказания далеко от дома должно происходить на основании конкретных причин, установленных уголовно-исполнительным законодательством. Можете написать письменное обращение начальнику УФСИН с просьбой указать причины, по которым осужденный направлен в другой регион.

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация мужа судили в Москве по прошествию времени его перевели в Ульяновск.25 июля был суд на удо, суд мы прошли.8 августа как сказали он освобождается. Но наступил этот день мы не получили приговор на руки т.е решение суда. Муж подошёл к начальнику колонии начальник отправили факс о запросе приговора, решения суда. Хотя сроки уже все вышли. Подскажите пожалуйста. Сколько можно ещё ждать по закону этого решения? Что нам ожидать? Как нам дальше поступить? Очень прошу. Заранее спасибо.

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

Мой родственник обвиняется по статье 171 УК РФ, был вынесен обвинительный приговор в районном суде Москвы, в декабре прошлого года было Вынесено кассационное определение Мосгорсудом, в котором в частности была указана мера наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении. Сейчас подана жалоба в Надзорную инстанцию (состояние не знаю). С какого момента начинается исполнение приговора (в зале суда в колонию не забрали)? Существует ли отсрочка в исполнении приговора на время надзора?

Заранее спасибо!

Мой муж находится в СИЗО! Приговор был вынесен в мае. Он обжаловал приговор в вышестоящую инстанцию. Вчера (21 августа) копия приговора была направлена в учреждение, где он находится. (Я читала копию приговора, там сказано, что он может обжаловать приговор в течение 10 дней в вышестоящую инстанцию). Могли ли его уже сегодня отправить в колонию для отбытия наказания?

Скажите пожалуйста в сизо идёт день за полтора или нет? Мужа закрыли в Москве и суд был там после суда его отправили в челябинскую область отбывать наказания если подадим на УДО его на суд повезут в Москву или будут рассматривать в Челябинске?

Мужа осудили, дали колонию поселения, ждал приговор в Волоколамске, приговор вступил в силу, но его не дождались и отправили за тысячу км.,ждать там, Куда обращаться по поводу приговора, чтобы быстрее его отправили, в суд обращалась, там уже его нет.

У меня есть просроченный кредит. Вчера на сайте суда увидела, что 12 мая был суд и вынесено судебное решение. Живу не по прописке, но почтовый ящик периодически проверяю. Повесток в суд не было. Здесь юристы всегда советуют дожидаться суда. Вот я дождалась. Только без меня что-то решили. Что теперь мне ждать? Как узнать о решении суда? Что делать вообще? Мой доход на данный момент это детские пособия, я ещё в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа вчера было провозглашение приговора по уголовным делам 6 лет строгого режима, очень странно наличие малолетнего ребенка не смягчило приговор, я не могу понять почему? После приговора его уже переводят из сизо в колонию и к кому мне обращаться по поводу краткого свидания к судье который вынес приговор или к начальнику колонии в которую его переведут? И если переведут то через какой срок? Просто хочу сейчас написать письмо а не знаю на какой адрес посылать, вдруг пока оно дойдет его уже переведут в колонию из сизо? Помогите мне пожалуйста очень прошу, заранее спасибо всем!

Судом было вынесено решение арестовать имущество. Прошли все суды, вынесен приговор,.. а потом выясняется, что приставы не арестовали дом. могут ли они сделать это после вынесения приговора?

Я являюсь общественным защитником своего сожителя, вынесен приговор, получила разрешение на свидание, разрешение забрали в СИЗО, ходила всё было нормально. Перевезли вчера его в другое Сизо и там требуют новое разрешение. 17 июня подали апелляционную жалобу на сайте суда написано, что приговор вступил в законную силу 19 июня. Как так? И у кого мне теперь брать разрешение на свидание? Подскажите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение