Мужа задержали в Москве, но его перевозят в СИЗО Челябинской области - как узнать место заключения и возможность перевода ближе к Москве?

• г. Москва

Помогите пожалуйста мужа задержали в москве преступление было совершено тоже в москве дождались суда вынесен приговор мы подали на аппеляцию в москве через 10 дней его увозят в челябинскую обл тоже в сизо в данный момент определение мосгорсуда вынесено на оф.сайте есть распоряжение об исполнении приговора вчера 01.12.18 сказали что все собирай вещи перевели в сборку как мне узнать куда его повезут я живу в москве и вообще не пойму почему его отправили в челябинскую. Обл законно ли это если суд не принимал такого решения меня не очень радует тот факт если его оставят там в челябинске уже в колонии ни кто из родных ездить не сможет как быть что делать как узнать куда повезут а вообще может быть так что его все таки ближе к москве привезут все таки судили здесь случай то в москве.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Неважно где было совершено преступление и в каком суде рассматиивалось дело.

Когда был вынесен приговор и когда Вы подали апелляционную жалобу? Спрашиваю не просто так, вполне возможно, что апелляционная жалобы была возвращена осужденному для устранения недостатков, а он не успел в отведенный законом срок подать соответствующую требованиям УПК апелляцию.

Здравствуйте,

Обратитесь через интернет-приемную сайта ФСИН с заявлением о переводе мужа ближе к дому. Укажите причины, по которым Вы не сможете навещать его в Челябинске.

Жалоба была подана 03.08.18 расмотрена 23.10.18 оставили без изменения вынесли аппеляционое определение которое как я поняла вступило сразу в силу статья 111. часть 2 п.з опасный рицедив а приговор первой инстанции вынесен был 26.07.18 это что получается его могут куда угодно увезти и с этим ничего не сделать в челябинск из москвы не наездиешся еще когда я пошла в суд первой инстанции просить разрешение на свидание в челябинскую сизо мне в суде сказали что они его туда не отправляли и что они не могут дать разрешение если я правельно понимаю его туда увезли не законно так как суд такого распоряжения не давал.

Осужденный должен отбывать наказание в ик того региона, где проживал до задержания и где находится его семья. Этапирование в другой регион противоречит закону. Отбывание наказания далеко от дома должно происходить на основании конкретных причин, установленных уголовно-исполнительным законодательством. Можете написать письменное обращение начальнику УФСИН с просьбой указать причины, по которым осужденный направлен в другой регион.