31 октября судья отказал в иске, на обжалование дают месяцмогу ли я подать обжалование 3 или 4 декабря, не пропущены сроки?

• г. Тамбов

31 октября судья отказал в иске, на обжалование дают месяцмогу ли я подать обжалование 3 или 4 декабря, не пропущены сроки?

Ответы на вопрос (4):

На последнем листе решения указана дата, когда решение изготовлено в окончательной форме. Вот от этой даты, вернее, со следующего за ней дня, Вы отсчитываете месячный срок.

Срок истекает 3-го декабря. 4-го уже пропустите. Так что завтра Вам последний день срока.

С момента получения вами решения даётся месяц на обжалование.

Отсчет времени начинается с того момента когда вы как сторона в деле получили судебное решение.

Если вы его получили 31.10.2018 г то 01.12.2018 припадает на выходной. Суд примет у вас жалобу 03.12.2018 г. А 04.12.2018 г срок будет считаться пропущенным.