Хозяин квартиры нарушил закон, выбрасывая мои вещи - что делать?

• г. Казань

Я снимал квартиру ключи были лишь у меня в моё отсутствие хозяин квартиры сломал дверь и зашли выкинул майи некоторые вещи в мусорку. Что я могу сделать в данной ситуации?.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из незаконного владения и возмещении ущерба.

Я магу пойти в полицию? Зашли взломом и мае отсутствия. Спасибо.

Здравствуйте Марс,

в полицию Вы можете заявить только в том случае, если повреждено, уничтожено Ваше имущество и Вам причинен значительный материальный ущерб (значительность в настоящее время сумма ущерба не менее 5 000 рублей), то есть на состав преступления, предусмотренный ст. 167 УК РФ. По поводу проникновения в квартиру хозяином - состава преступления не будет.

С Уважением!