Письмено отказ не давали так как сослались что я неоформлен)

• г. Москва

Я имею непогашенную судимость по статья 158 часть 2 п. Прошол собеседование в ЗАО русская телефонная компания после чего прошол обучение на специалиста офиса продаж ОАО МТС (дочерняя фирма) обучение длилось 8 дней, после чего на 9 день (день оформления) сотрудники ДАОР (служба бесопастности) отказала мне в дальнейшем оформлении. Помогите, что делать? (письмено отказ не давали так как сослались что я неоформлен)

Ответы на вопрос (3):

Алексей, уточните в каком году у Вас была судимость?

В соответствии со ст. 86 УК РФ,судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Т.е. вы будете считаться не судимым по истечении одного года с момента оплаты штрафа.

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату. Данное дело представляется довольно сложным и поэтому без надлежащего сопровождения в суде, думаю, будет тяжело доказать что-либо.