В какой суд подать иск об аннулировании отцовства - Ивановский или Орехово-Зуевский?

• г. Москва

Ребенок родился в городе Иваново (там же получено свидетельство о рождении) . Попал в детдом в Орехово зуево. Сейчас проживает с опекунами в городе Орехово-Зуево и они же в 2016 подали на алименты. Я не отец биологический.

Внимание вопрос: В какой суд; Ивановский или Орехово-Зуевский мне подавать иск об анулировании отцовства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Исковое заявление об оспаривании отцовства нужно подавать в суд по месту жительства опекунов ребенка (его законных представителей)

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика согласно ст. 28 ГПК РФ.

Добрый день

Внимание ответ: Иск подается по месту проживания опекунов и ребенка, т.е. в городе Орехово-Зуево.

Андрей, Вы можете подать иск - оспорить свое отцовство в суд по месту жительства матери ребенка или опекунов ребенка - его законных представителей.

Добрый день!

Иск об оспаривании отцовства и записи об отце в книге записей рождений нужно подать в суд по месту регистрации Ответчиков - ребенка и его законных представителей.